Knowledge Base

File Extension PKG – Расширение файла PKG

Расширение файла PKG ассоциируется с более дюжиной программ и приложений, а также различных типов файла. Некоторые программы и приложения включают Microsoft, Mac OS X, InstallShield и Symbian. PKG файлы содержат данные и информацию, связанную с той программой, которой они созданы.

Если расширение файла PKG связано с Microsoft, то файл является системным типом файла, который содержит встроенные команды, необходимые для работы приложения Microsoft Visual Studio. Программа Visual Studio разработана компанией Microsoft для помощи разработчикам приложений и программ в среде Windows.

PKG файлы, связанные с Mac OS X, являются типом файла сжатого архива, используемого с программой Mac OS X Installer. Mac OS X Installer призвана извлекать файлы с расширением PKG и устанавливать их в операционной системе. Целью установочной программы является разработка единообразного метода установки программ и приложений в Mac OS X.

PKG файлы, используемые в Symbian, представляют собой тип файла настроек, который содержит данные для создания SIS файлов. Файлы с расширением SIS – это архив, используемый в операционной системе Symbian, обычно устанавливаемой на мобильных устройствах Nokia.

Как открыть PKG файлы

Поскольку PKG файлы связаны с множеством программ и приложений, кроме вышеназванных, можно нажать дважды левой клавишей мыши на файл и посмотреть, не откроется ли он автоматически установленной на компьютере программой по умолчанию. PKG файлы могут представлять собой различные типы файлов, поэтому, возможно, уже есть необходимая программа для их открытия.

Если PKG файлы связаны с Microsoft Visual Studio, они открываются с помощью Visual Studio на Windows-компьютерах. Visual Studio доступна для скачивания на сайте Microsoft. Поскольку данный тип PKG файла является системным, не подразумевается открывать его вручную. Если содержимое случайно изменить, то это может сделать приложение бесполезным и потенциально вызвать ошибки в работе операционной системы.

PKG файлы, являющиеся частью Mac OS X Installer, следует открывать посредством Apple Installer. Разработчики или те, кто разбирается в установочных файлах, могут использовать Pacifist 3.0.9 для открытия и просмотра содержимого PKG файла. Pacifist 3.0.9 есть для бесплатного скачивания на сайте CharlesSoft.

Если PKG файл классифицирован как упаковочный файл Symbian, его можно открыть с помощью UnSIS – распаковывающего приложения Symbian, доступного для бесплатного скачивания на сайте UnSIS. Можно также использовать Easy SIS Creator или Create SIS для открытия PKG файлов в операционной системе Symbian. Все упомянутые программы совместимы с операционной системой Windows.

This article is about the file extension PKG and is translated into Russian.